Создаём блог, часть 3-я

10 янв. 2009 г.
Posted by Allpa

Столкнувшись с сообщением об ошибке при установке нового шаблона, не впадайте в отчаяние, а проделайте следующее →




  • Откройте "Панель инструментов" → "Макет" → "Выбрать новый шаблон";

  • Выберите любой из стандартных шаблонов, предлагаемых Блоггером, и сохраните его;

  • Возвращайтесь в "Макет" → "Элементы страницы" и удалите все гаджеты: щёлкаете на каждом ссылку "Изменить" и во всплывающем окне выбираете "Удалить";

  • Сохраните изменения (кнопка "Сохранить" в правом верхнем углу);

  • Очистите кеш браузера (на всякий случай);

  • Далее опять "Макет" → "Изменить HTML" → загрузите новый шаблон с жёсткого диска, согласитесь с удалением элементов, если будет предложено, и...

  • И со 100% вероятностью ваш новый шаблон легко, точно пазл, встанет на место. :)


Потом вам останется только добавить нужные гаджеты, изменить существующие, немного подправить код в соответствии в вашими нуждами.
Возможно также переделать новый шаблон на таки эксклюзивный, заменив оформление на своё: в коде шаблона ("Изменить HTML") найти все ссылки с картинками (форматы .jpg, .png, .gif), сохранить все эти картинки на свой компьютер, запустить Photoshop и модифицировать их - изменить цветовую гамму, например, или подставить другую текстуру, или заменить изображение в "шапке" на совсем другое.

После чего эти изменённые изображения нужно будет залить на какой-либо хостинг, где хранятся картинки (к примеру, на Радикал-Фото, или на Onlinedisk, или на ImageShack®, или на ваш собственный сайт, если есть). А затем подставить в шаблоне новые ссылки на модифицированные вами изображения.
Кропотливая работа, не спорю, но оно того стоит, я думаю. Не спешите, чтобы не запутаться в изображениях (особенно, если их много) и ссылках - подставьте одну ссылку, сохраните шаблон, перезагрузите страницу с вашим блогом, посмотрите на результат, затем следующую ссылку и т.д.
Зато вы получите блог, совершенно непохожий на другие, хотя и созданный на основе шаблона. :)

Но следует помнить, что новые картинки должны один в один совпадать размерами с соответствующими картинками шаблона, иначе шаблон поплывёт, рассыпется, и ваша страница будет представлять хаос.

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



Подписаться на сообщенияПодписаться на комментарии
© "Кошка у камелька" Allpa's blog | 2009 | При копировании материалов гиперссылка на сайт обязательна