Создаём блог, часть 2-я

8 янв. 2009 г.
Posted by Allpa

Итак, вы нашли подходящий шаблон на BTemplates, например.


Вы слили его, распаковали .zip и обнаружили там файл XML - вы уже знаете, что этот файлик и есть шаблон.


Вы отправились в "Панель Инструментов" → "Макет" → "Изменить HTML" и, тыцнув в ссылку "Загрузить весь шаблон", сохранили копию вашего текущего шаблона на жёсткий диск (на всякий случай - вдруг новый вам не понравится), не забыв перед сохраниением поставить "галочку" на "Расширить шаблоны виджета".


Затем в строчке "Загрузите шаблон из файла на жестком диске" с помощью кнопки "Обзор" вы нашли у себя в компьютере только что слитый новый шаблон (тот самый XML-файлик), ткнули в "Загрузить" и...


И новый шаблон, который должен был красиво загрузить свой код вместо прежнего, начинает вдруг выкаблучиваться. Иногда всё проходит гладко, не спорю. Но я, к примеру, таки помучилась с установкой. :)


Во-первых, при замене кода вам сообщат, что нужно удалить то и сё, и спросят - так удалять или ну его нафиг? Если вы согласитесь с удалением (не очень даже понимая, чем это чревато, как не понимала этого я), то после недолгого раздумья появится новое сообщение - о том, что шаблон, о ужас, установить не удалось (если вы не согласитесь с удалением того и сего, шаблон не заработает в любом случае). :(


Вы можете испробовать десяток разных шаблонов, и ни один не захочет навеки поселиться в вашем блоге.



И тогда вас потянет схватить компьютер и хряпнуть его оземь. От нервов, аха. :)
Не надо нервничать - всё поддаётся исправлению, всё можно наладить. Это говорю я - та, которая как раз вчера ночью прошла все эти стадии. :)
Идите-ка в кроватку пока - время позднее, а утро вечера мудренее. А вот днём я расскажу вам, как оседлала непокорный шаблон. :)

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



Подписаться на сообщенияПодписаться на комментарии
© "Кошка у камелька" Allpa's blog | 2009 | При копировании материалов гиперссылка на сайт обязательна